19 апреля

18 апреля

Популярное

В Забайкалье накануне Дня памяти и скорби подожгли венки на памятнике танкистам

Происшествия, 
Неизвестные в ночь на 22 июня сожгли венки на памятнике танкистам, установленном в парке Дома офицеров города Борзя Забайкальского края

Об этом сообщил 24 июня исполняющий главы города Александр Савватеев.

- Утром 22 июня мне сообщили, что кто-то поджёг венки около памятника в парке Дома офицеров. Мы поставили в известность правоохранительные органы. Повреждённую скульптуру танкиста мы максимально быстро привели в первозданный вид. Люди не должны видеть этого, — сказал Савватеев.

По его словам, фигура танкиста в шлеме и со Звездой Героя установлена в парке неподалёку от памятника героям-танкистам 36-ой танковой армии.

По информации источника в органах пожарной охраны, возгорание венков произошло на несколько дней раньше и причиной могло стать возгорание тополиного пуха.

Отметим, неизвестные 26 января подожгли обрамление памятника Победы в Великой Отечественной войне в городе Борзе. Пожар уничтожил венки, цветы и прочие украшения. Кроме того, от огня пострадали плиты, на которых выбиты фамилии погибших фронтовиков.

Через некоторое время после происшествия жители Борзи пообещали заплатить 5 тысяч рублей за информацию о поджигателях, сообщает «Чита.Ру».

Как сообщал «Байкал-Dailу», в Улан-Удэ в этом году также произошло два поджога на памятниках в честь воинов Великой Отечественной войны. 20 мая пьяный бывший военнослужащий устроил пожар, повредивший недавно отреставрированный Мемориал Победы. Ущерб был оценён в 400 тысяч рублей.

Спустя менее чем месяц после нашумевшего на всю страну поджога Мемориала Победы оказался повреждён памятник на площади Славы. Его поджёг девятилетний ребёнок, который заверил, что так получилось случайно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^