28 марта

Популярное

Сотрудник улан-удэнского СИЗО спас тонувшего ребёнка

Сотрудник улан-удэнского СИЗО спас тонувшего ребёнка
Происшествия, 
Старший инструктор-кинолог СИЗО-1 прапорщик внутренней службы Дмитрий Цветков, находясь на отдыхе, спас тонувшую девочку

- Мы с коллегой 17 июня отдыхали со своими семьями в местности речная протока возле ДНТ «Судостроитель», привезли детей искупаться. Около 11.30 мы собрались домой, а рядом стали располагаться две женщины с тремя детьми, пока женщины доставали вещи из машины, одна из девочек залезла в воду и начала тонуть, - рассказывает мужчина.

Сотрудники СИЗО уже отъезжали, и тут заметили, что девочка скрылась под водой, а рядом никого нет. Помощник начальника караула СИЗО Александр Поталенко тут же остановил машину, а Дмитрий Цветков, не раздумывая, прыгнул в воду.

- Берег в том месте очень крутой, вода доставала мне выше груди. Девочке на вид около трех лет, я передал ее матери, - вспоминает он.

О благородном поступке Дмитрия Цветкова на работе рассказал его коллега, сам же Дмитрий скромно себя героем не считает. «Так бы поступил каждый», - цитирует его пресс-служба УФСИН по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^