29 марта

28 марта

Популярное

Читинец в ходе празднования 32-летия хладнокровно зарезал отца

Происшествия, 
За хладнокровное убийство отца житель Забайкальского края осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Об этом сообщает «Забмедиа» со ссылкой на заместителя прокурора района Ирину Вертопрахову.  

 - 4 декабря 2014 года мужчине исполнилось 32 года. В течение дня он, как обычно, распивал спиртные напитки, а вечером вернулся домой. Дома его ждали родители, позднее пришел двоюродный брат. Как водится, выпили за день рождения. Очевидец трагедии, произошедшей вскоре между отцом и сыном, рассказал, что все было спокойно – отец именинника встал из-за стола и пошел из кухни. Сын в этот момент направился следом за отцом. Находясь возле холодильника, он неожиданно нанес удар складным ножом в грудь отцу, - рассказала Вертопрахова.  

Отец, исходя из показаний свидетеля, даже не понял, что произошло. Он подошел к креслу, и в этот момент у него из раны хлынула кровь. Побледнев, он дошел до дивана, где лежал до приезда врачей скорой помощи и сотрудников полиции, которых вызвал брат осужденного.

- Врачи пытались оказать помощь, но безрезультатно. Пока смертельно раненый мужчина истекал кровью, сын сидел на диване в гостиной и играл с ножом, которым убил отца, открывал и закрывал его, при этом смотрел на нож, не отрываясь. Такое поведение явилось одним из оснований для проведения ему судебно-психиатрической экспертизы, по заключению которой он признан вменяемым и ответственным за свои противоправные действия, - добавила заместитель прокурора.

По ее словам, подсудимый в судебном заседании ни разу не сказал о том, что он сожалеет о произошедшем и раскаивается в содеянном, а выдумал версию о том, что отец сам напал на него, а он защищался.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^