15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Пожар в Улан-Удэ мог вспыхнуть из-за упавшего с неба танка

Пожар в Улан-Удэ мог вспыхнуть из-за упавшего с неба танка
Происшествия, 
Лесной пожар полыхает в пригороде Улан-Удэ. Есть опасения, что огонь может приблизиться к военному арсеналу в Сосновом Бору. Огромный столб дыма от пожара видно даже с балконов многоэтажек Улан-Удэ. Очевидцы винят военных, при этом версий существует несколько

 По информации сайта "Номер один" крупный пожар охватил 200 гектаров леса. С территории принадлежащей военной части огонь перешел на гражданскую территорию. Сейчас огнем охвачен лес, судя по внешним признакам, это может быть верховой (самый опасный) пожар.

По словам местных жителей на борьбу с огнем вышло гражданское население и лесники Заудинского лесничества, Тарбагатайского района. Как сообщили в пресс-службе МЧС, на помощь выдвинулись силы спасателей. Точные координаты пожара пока не сообщаются, но по неофициальной информации, огонь угрожает приблизиться к военным складам с боеприпасами.

Со слов очевидцев, военные на протяжении нескольких дней, после отъезда министра обороны Шойгу, проводят учения. Местные жители говорят, что военнослужащие оставляли потушенные костры в месте расположения палаточных городков. Возникший пожар военные пытались потушить своими силами, однако не справились. Огонь распространился за границы охраняемой площади, на территорию республиканского лесничества. Волонтеры сообщают, что огонь не подобрался к местным дачам, только благодаря общим усилиям лесников и местных жителей. Пока неизвестно тушат ли лес военные.

Есть и другая версия возникновения пожара. По неподтвержденной информации от жителей Соснового Бора (где живут военные), во время учений спустили на парашюте танк с боеприпасами, но, по их словам, парашют, не раскрылся, и танк рухнул на землю, что, возможно, стало причиной возгорания.  

 В пресс-службе Восточного округа пока официальных комментариев не дают.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

^