28 марта

27 марта

Популярное

По подозрению в убийстве пятилетней девочки в Бурятии задержан психбольной

По подозрению в убийстве пятилетней девочки в Бурятии задержан психбольной
Происшествия, 
Раскрыто убийство пятилетней девочки, совершенное в Заиграевском районе Бурятии 6 июня, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Позднее в МВД Бурятии заявили, что пока конкретного подозреваемого нет

По его данным, для раскрытия преступления на помощь местным оперативникам в Бурятию прибыли офицеры Главного управления уголовного розыска МВД России. Совместными усилиями была установлена личность подозреваемого, и в минувший понедельник он был задержан.

Им оказался 20-летний местный житель, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. В среду суд постановил, что он может содержаться в СИЗО, и арестовал обвиняемого.

Как сообщалось со ссылкой на данные следствия, девочка вечером 6 июня в садоводческом товариществе «Восход» ушла гулять и не вернулась домой, ее мать обратилась в правоохранительные органы.

Ночью тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено в заброшенном здании водонапорной башни в 200 метрах от садоводства.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство».

В СКР по Бурятии от комментариев пока отказались.

- Мы ждём экспертизы. Пока она не подтвердит причастность этого человека, мы ничего однозначно комментировать не можем, пока нет полной уверенности, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе СКР по республике.

Позднее в МВД Бурятии заявили, что пока конкретного подозреваемого нет

Как сообщал «Байкал-Daily», убийство пятилетней Юлии всколыхнуло всю Бурятию. Родители боялись отпускать своих детей на улицу. По показаниям тех местных жителей, кто видел накануне трагедии неизвестного мужчину, был составлен портрет предполагаемого преступника.

По данным следствия, на месте преступления были обнаружены и изъяты два шланга и предполагаемое орудие убийства девочки – два валика для отжима белья от стиральной машины. Криминалисты изъяли с места преступления следы обуви предполагаемого преступника, а также иные объекты, которые уже направлены на экспертизу.

Местные жители в обязательном порядке сдавали слюну и биологические материалы.

Всего, по данным, МВД, отработано на причастность к совершению убийства более 230 человек: ранее судимых за подобные категории преступлений против несовершеннолетних, схожих с фотороботом предполагаемого преступника.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^