25 апреля

24 апреля

Популярное

Главный полицейский Забайкалья: По уровню преступности нас опережает только Бурятия

Происшествия, 
17 июня на заседании общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю начальник региональной полиции Роман Деев заявил, что арестом «вора в законе» полиция нанесла серьезный удар по криминальному миру

- Раскрывается много преступлений прошлых лет, идёт борьба с оргпреступностью. Однако по уровню преступности нас опережает только Республика Бурятия. В этом году был арестован «вор в законе», а также его приближенные, «смотрящие» в Забайкальском крае. Сроки им грозят серьёзные, сейчас идёт процесс доказывания. Думаю, что дело доведем до конца. Считаю, что мы нанесли очень серьёзный удар по криминальному миру в Забайкалье, - сказал Деев.

Он добавил, что по этому делу арестованы около 200 человек.

В 2002 году лидеры криминальной среды, в целях раздела сфер преступного влияния в регионе и получения преступных доходов, создали преступное сообщество под покровительством «вора в законе» Тахи. Преступная организация стремилась к масштабному расширению своего влияния и подчинению всех организованных групп и лиц, ведущих криминальный образ жизни на территории Забайкалья. Материальные средства от совершения грабежей, краж, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлений, отчислялись в криминальный «общак»

Добавим, что задержание участников преступной организации были проведены одномоментно в разных регионах России в начале этого года. Криминальный лидер Георгий Углава, известный как Тахи, был задержан в Центральном округе Москвы сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР «Рысь» МВД России, сообщает «Забмедиа».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^