25 марта

Популярное

Жительница Бурятии ответит за неисполнение родительских обязанностей

Происшествия, 
Окончено уголовное дело по обвинению жительницы Кяхтинского района в совершении преступления в отношении своей малолетней дочери

В ходе дознания было установлено, что женщина в период с июля по ноябрь 2014 года ненадлежащее исполняла свои родительские обязанности в воспитании своей дочери, 2006 г.р.

Мать не предоставляла своевременное полноценное питание, применяла насилие. Как она считала, «в воспитательных целях», систематически наносила побои за различные провинности: пропуск школы, плохие оценки, позднее возвращение домой и т.д. При этом использовались различные предметы, которые попадались под руку.

Нерадивая мать всячески унижала девочку, в связи с чем, дочь старалась как можно реже бывать дома. В итоге девочка стала убегать из дома из-за боязни причинения ей побоев со стороны матери.

Женщина, часто находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставляла малолетнюю дочку на долгое время без присмотра на улице.

Преступление было выявлено сотрудниками полиции в ходе проведения профилактических мероприятий. Девочка изъята из семьи и передана родственникам. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кяхтинский районный суд для его рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ст. 156 УК РФ - лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^