26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ депо заставили выдавать работникам спецодежду

Происшествия, 
Бурятская транспортная прокуратура выявила нарушения в улан-удэнском сервисном локомотивном депо - работников не обеспечивали средствами индивидуальной защиты

Установлено, что ряд работников депо не обеспечены специальной обувью, костюмами для защиты от кислот, сигнальными жилетами. Допущены нарушения порядка выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств.

Проверка также показала, что утвержденные начальником предприятия нормы выдачи спецодежды ухудшают положение работников и не соответствуют типовым нормам, утвержденным приказом минздравсоцразвития России.

Например, нормами депо не предусмотрена выдача машинисту компрессорных установок перчаток диэлектрических, бот диэлектрических, полумаски или маски со сменными фильтрами, наушников противошумных; кузнецам на молотах и прессах не предусмотрена выдача перчаток комбинированных или с полимерным покрытием.

Начальнику депо внесено представление. На противоречащий законодательству приказ об утверждении норм выдачи спецодежды прокурором принесен протест. Протест удовлетворен, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
Загрузка...
^