23 апреля

22 апреля

Популярное

Иркутянку обвиняют в мошеннической продаже норковой шубы через соцсети

Происшествия, 
Сотрудники полиции задержали иркутянку, подозреваемую в хищении денежных средств с помощью мошеннической схемы в интернете

Как выяснили оперативники, 23-летняя девушка зарегистрировала страницу в одной из социальных сетей под именем «Кристина Рей», где разместила фиктивную информацию о продаже меховых изделий. Спустя некоторое время к ней обратилась потенциальная покупательница, которая перевела на банковскую карту злоумышленницы более 40 тысяч рублей за покупку норковой шубы. После расчета, заказчица обнаружила, что страница удалена из соцсети и контактный телефон недоступен. Потерпевшая женщина обратилась в правоохранительные органы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники специализированного подразделения УМВД России по Иркутску задержали предполагаемую лже-продавщицу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Сыщики устанавливают другие возможные эпизоды криминальной деятельности задержанной иркутянки. Полицейские уверены, что не все пострадавшие сообщили о произошедшем в органы внутренних дел. Таких граждан полиция просит обращаться в территориальные отделы ОВД или по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 21-60-40, 02 или 102 с мобильного, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^