26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии приставы восстановили БАМовца в очереди на жилье

Происшествия, 
Судебные приставы Муйского района помогли инвалиду 2 группы восстановиться в очереди на право получения жилищной субсидии на приобретение или строительство жилого помещения как гражданину, проработавшему в районах Крайнего Севера длительное время и получившему инвалидность вследствие профзаболевания

В службе судебных приставов в отношении муниципального образования «Муйский район» было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было вручено требование об исполнении судебного решения. Однако требование судебного пристава должником исполнено не было. Это явилось основанием для взыскания с муниципалитета исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

- В результате наложение штрафных санкций поспособствовало исполнению судебного решения. На сегодняшний день взыскатель восстановлен в очереди с датой постановки на учет- шестое января 2003 года по категории «инвалиды 1 и 2 групп». Теперь его учетное дело будет направлено в министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии для предоставления жилищной субсидии для лиц, выезжающих из районов Крайнего Севера, - прокомментировал начальник Муйского районного отдела УФССП России по РБ Бато Цыбенов.

Отметим, что исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, который составляет 5 дней. При этом при неисполнении должниками требований неимущественного характера размер исполнительского сбора для физических лиц составляет 5 тысяч, а для юридических лиц - 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^