20 апреля

19 апреля

Популярное

Прокуратура выявила нарушения в работе автомобильных заправок Бурятии

Происшествия, 
Ведомство провело проверку исполнения требований законодательства в деятельности АЗС и нефтехранилищ и выявило 123 нарушения

Так, в ходе проверки соблюдения правил технической эксплуатации нефтебаз, в ООО «Бурят-терминал» выявлены нарушения требований, предъявляемых к содержанию и эксплуатации резервуаров для хранения топлива. Согласно регламенту, зачистку резервуаров для хранения автомобильного бензина нужно проводить один раз в два года, однако у компании она не проводилась с 2011 года. Кроме того, не соблюдался период зачистки резервуаров для хранения авиационного топлива.

В нарушение закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на АЗС ООО «Даюнг» и ООО «ТД «АНТ» ежемесячные лабораторные испытания реализуемого нефтепродукта не проводились.

На автозаправочной станции ООО «КЦ У-У ГАТП-3» выявлено наличие подтоварной воды в резервуаре выше минимального уровня, обеспечиваемого конструкцией устройства для дренажа воды.Кроме того, на этой АЗС при определении объема топлива, пропущенного на двух колонках, установлено превышение допустимой погрешности, установленной в описании типа данного средства измерений.

На автозаправочных станциях ООО «Байкал-транс», ООО «Волжанка», ООО «ТД «АНТ» при реализации топлива использовались топливораздаточные колонки, не прошедшие поверку в порядке, установленном правилами технической эксплуатации автозаправочных станций.

В семи районах Бурятии и в Улан-Удэ выявлены нарушения технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». Здесь не обеспечивалась открытость сведений о наименовании, марке топлива, его экологическом классе при розничной реализации автомобильного бензина и дизельного топлива. В данный момент, меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, нарушения требований законодательства об охране природы, санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности АЗС выявлены прокурорами Еравнинского, Железнодорожного и Прибайкальского районов.

В целях устранения нарушений закона в указанной сфере прокурорами внесено 18 представлений, возбуждено 12 административных производств, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^