23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутске бывший полицейский заколол товарища отверткой

Происшествия, 
В Приангарье вынесен приговор местному жителю, осужденному за убийство своего товарища. При этом злоумышленник пытался запутать следствие, указывая на причастность других людей

Собранные следственными органами СКР по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему жителю Иркутска. Он признан виновным в совершении преступления по статье «убийство».

Установлено, что в августе 2011 года мужчина приехал на дачу к своему товарищу, где они совместно распивали спиртные напитки. При распитии спиртного между ними произошла ссора. Осужденный вооружился ножом и отверткой и нанес данными предметами более 30 ударов по различным частям тела, в том числе лицу. Смерть потерпевшего наступила на месте от множественных колото-резанных ранений.

В кратчайшие сроки подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками полиции. Оказалось, что потерпевший и осужденный ранее проходили службу в правоохранительных органах.

Сложность в расследовании уголовного дела заключалась в том, что на протяжении всего следствия мужчина придерживался версии защиты, вводил следователей в заблуждение, указывая на иных лиц, причастных к убийству его друга. Было проведено большое количество трудоемких экспертиз. Материалы уголовного дела насчитывают около 10 томов.

Приговором Иркутского районного суда убийца признан виновным, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
^