28 марта

Популярное

Замначальнику МЧС Бурятии внесли представление об устранении нарушений

Происшествия, 
Должностные лица не соблюдали требования федерального закона

Прокуратурой Мухоршибирского района в ходе проверки исполнения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отделением надзорной деятельности района и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии установлено, что должностными лицами органа контроля не соблюдаются требования федерального закона.

Так, допускаются нарушение статьи 16 федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного надзора и муниципального контроля», согласно которой акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю.

К примеру, по плановым проверкам в отношении юридических лиц акты о результатах проверок органа контроля вручены спустя один месяц после её завершения. Допускаются нарушения при вынесении распоряжений о проведении проверок, не указываются предусмотренные статьи 14 федерального закона необходимые сведения.

Так, в распоряжении о проведении проверки в отношении муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Хонхолойский детский сад «Искорка» не указана дата начала и окончания проведения проверки. Не осуществляется контроль над исполнением выданных представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений: на момент проверки в отделении отсутствуют ответы по пяти представлениям.

По результатам проверки прокуратурой района в целях восстановления законности и предупреждения возможных фактов нарушения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в адрес заместителя начальника ГУ МЧС России по республике Бурятия внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^