15 апреля

14 апреля

Популярное

Роспотребнадзор пойдет по следам «Ревизорро» в Иркутске

Происшествия, 
Только на телевидении прошел эфир программы «Ревизорро» с поездки из Иркутска, как уже на следующий день начались действия. Региональное управление Роспотребнадзора заявило, что пойдет по следам Елены Летучей и устроит свой тест общепиту столицы Приангарья

- Роспотребнадзор проверит две гостиницы и два ресторана в Иркутске, - заявили в ведомстве. – Телевизионный сюжет о том, что в этих заведениях есть тараканы, неправильно хранятся продукты, а также не соблюдается гигиена на кухне, является основанием для проведения внеплановой проверки.

Для тех, кто не видел, программа прошла под девизом «Суровый край – суровый сервис?». Например, телеведущая выяснила, что ресторан китайской кухни кормит гостей блюдами с особыми ингредиентами. Кусочки запеченного жира от вытяжки, кальмар с налетом грязного пола и пожухлые овощи с запашком. При появлении там Летучей повара быстро удалились, а управляющая тут же организовала «санитарный день». Нечто подобное было и в других заведениях. Кстати говоря, Елена Летучая не оставила в Иркутске ни одной положительной наклейки «Проверено «Ревизорро» в тех местах, где проводила проверку.

- Сейчас специалисты ведомства оформляют документы и уже в ближайшее время отправятся на проверки, - добавили в Роспотребнадзоре.

Когда именно специалисты со своими приборами отправятся в «поля», держится в секрете. Возможно - для того, чтобы застать владельцев ресторанов и гостиниц врасплох. Кстати, один из ресторанов японской кухни и вовсе закрылся на ремонт через день после того, как Елена Летучая переступила его порог, сообщает «КП-Иркутск».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^