29 марта

28 марта

Популярное

Бизнесвумен, ограбленная в Улан-Удэ на 28 миллионов, пыталась купить нефрит

Происшествия, 
Выяснилось, зачем предпринимательница из КНР возила с собой такую крупную сумму денег наличными. Как оказалось, знакомый посредник пообещал ей помочь в закупке крупной партии нефрита

Как сообщалось ранее, в Улан-Удэ лже-полицейские отобрали у женщины 28 миллионов рублей. Следственным управлением МВД России по городу Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту совершения разбойного нападения на гражданку КНР в особо крупном размере.

- Женщина приехала в Улан-Удэ с целью приобретения большой партии нефрита. При себе имела крупную сумму денег. Предпринимательница вышла на ранее знакомого жителя Улан-Удэ, который должен был помочь ей закупить нефрит. Однако данный гражданин решил похитить деньги предпринимательницы и привлек бывшего сотрудника правоохранительных органов, не имеющего отношения к полиции, который выступил в роли организатора преступления, - сообщила старший следователь по особо важным делам СУ УМВД России по Улан-Удэ Наталья Донская.

По словам полицейских, была разработана схема, согласно которой знакомый гражданки КНР должен был доставить ее на встречу с фиктивным предпринимателем-продавцом нефрита.

- Для осуществления сделки, к автомашине, в которой находились продавец и покупатель должны были подойти еще двое соучастников. По замыслу, представившись сотрудником правоохранительных органов, они должны были осуществить задержание продавца и изъять у него денежные средства, - говорит следователь.

Однако при реализации задуманного, предпринимательница что-то заподозрила и заблокировала дверь автомобиля. Тогда злоумышленники разбили стекло машины, и, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, напали на женщину, отобрав у нее деньги.

Возбуждено уголовное дело. В ходе следствия задержаны и арестованы пятеро фигурантов, в том числе организатор преступления. Часть похищенных денег в размере около 11,5 миллионов рублей изъята.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^