29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ ювелир на дне рождения дочери забил до смерти свою жену

Происшествия, 
Не желая сдаваться, он попытался убежать от оперативника. В ходе задержания сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие и ранить подозреваемого в ногу

Как сообщает «Номер один», супруги Ивановы поженились в колонии, где Степан отбывал срок за грабеж и кражу. У Елены к тому времени уже был сын, после освобождения Степана, в 2012 году, в семье родилась дочь. Молодая семья внешне казалось благополучной – муж устроился на работу, жена воспитывала детей, на материнский капитал купили комнату. Что на самом деле творилось в семейном гнездышке, стало известно позже, когда в дом пришла беда.

На суде родные Елены рассказали, что между супругами часто происходили ссоры и даже драки, ее часто видели с синяками, а однажды произошел уж совсем вопиющий случай - когда жена была беременна, муж сломал ей руку.

17 ноября в семье был праздник – младшей дочери исполнилось два годика. Утром Степан уехал на работу, ближе к вечеру поставил коллегам в честь дня рождения дочери коньяк, а потом взял такси, купил торт и цветы и приехал домой. Дома уже собрались гости – соседская семья с детьми. Степан сразу же преподнес жене розы, а дочурку расцеловал и подарил крестик и ложечку. Сели за стол, выпили, принесли гитару. Со слов Степана, конфликт с женой случился из-за ее ревности, которая вспыхнула у Елены, когда в гости заглянула молоденькая сестренка соседа.

Праздник окончился внезапно. По словам гостей, они вышли покурить, когда услышали, как что-то с грохотом упало. Оказалось, Степан в ярости перевернул праздничный стол. Елена попросила гостей забрать детей к себе, а сама осталась успокаивать мужа. Она обещалась прийти за детьми чуть позже, но так и не вернулась.

Только утром соседи узнали, что произошла трагедия – позвонил Степан, пригласил их выпить и добавил: «Детей никому не отдавайте, я убил Лену». Со слов Степана, после ухода гостей он сразу уснул, а когда проснулся, увидел на телефоне пропущенный вызов. Жена проснулась и спросила, куда он, на что Степан ответил, что за детьми. Елена не поверила - решила, что он идет к той девушке, из-за которой произошел скандал.

Началась бурное выяснение отношений – летела техника и вещи, разбивались стеклопакеты. В бешенстве Степан ударил жену в лицо, затем стал хаотично бить и руками, и ногами. В общей сложности, по результатам экспертизы, муж нанес потерпевшей порядка 60 ударов. Когда понял, что жена не дышит, попытался сделать ей искусственное дыхание, но все тщетно. Сообщил обо всем соседу, а сам собрал все ювелирные украшения и уехал.

С его слов, хотел сдать золото в ломбард, чтобы вырученные деньги оставить на жизнь детям. Соседи вызвали полицию, а потом вместе с сотрудниками зашли в комнату, где еще вчера гудело веселье. Елена лежала на полу вся синяя от кровоподтеков, квартиру было не узнать – вещи разбиты, все перевернуто. Чтобы задержать подозреваемого, оперативник бросился в ювелирную мастерскую, где он работал. Там и застал Степана.

К тому времени он уже рассказал коллегам о произошедшем и собирался пройти в ломбард, но тут его окликнули. Поначалу он согласился идти с полицейским, спустился на первый этаж, а потом вдруг бросился бежать через кафе. Схватил со столика, где сидели посетители, бутылку и, угрожая, добрался до черного хода. Выскочил на улицу - оперативник за ним.

Чтобы остановить преступника, полицейскому пришлось применить табельное оружие. От ранения в ногу Степан рухнул на асфальт.

Недавно 34-летнего обвиняемого признали виновным в смерти жены и угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Суд Железнодорожного района приговорил его 11 годам строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного миллион рублей компенсации морального вреда, причиненного родственникам его жены. Теперь они будут воспитывать оставшихся сиротами детей Елены.

Имена изменены, совпадения случайны.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
^