29 марта

28 марта

Популярное

В Чите вновь ввели режим ЧС из-за бродячих собак

Происшествия, 
Глава администрации Читы Владимир Забелин с 1 июня вновь ввел на территории города режим ЧС из-за бродячих собак. Об этом сообщается на сайте мэрии

Как отмечается в постановлении, режим «Чрезвычайная ситуация» вводится в связи с «участившимися обращениями населения города по скоплению и возросшей агрессивностью бездомных собак». Еще одна причина - отсутствие в Чите «специализированной организации по отлову, транспортировке, учету, содержанию и использованию безнадзорных животных».

Забелин в рамках режима ЧС поручил главам администраций районов, руководителям управляющих компаний, единой диспетчерской службе города организовать «работу по сбору информации о местах скопления и обитания бездомных собак». Всю информацию следует направлять в комитет ЖКХ администрации Читы.

Комитет ЖКХ, в свою очередь, должен собирать всю поступающую информацию, осуществлять мониторинг и контроль за сложившейся ситуацией. Отчеты следует направлять главе администрации Читы.

Также должна быть создана рабочая группа по вопросам предотвращения возникновения чрезвычайной ситуации. Эта группа вместе с комитетом ЖКХ, государственной ветслужбой края, читинской городской станцией по борьбе с болезнями животных и «иными государственными органами власти и их структурами» должна совместно действовать для предотвращения угрозы возникновения ЧС.

Как сообщалось ранее, постановлением администрации Читы, с 26 мая на территории краевого центра был отменен режим чрезвычайной ситуации, связанной с резким увеличением численности бездомных животных.

Напомним, 13 марта в полицию поступила информация об обнаружении тела ребенка с многочисленными следами укусов. Тело мальчика обнаружил прохожий на улице Балейской Ингодинского района Читы. Во время осмотра места происшествия на сотрудников правоохранительных органов напала стая бродячих собак, в результате чего полицейский был вынужден применить табельное оружие. Одна собака была убита на месте, одна ранена. Сразу после трагедии Владимир Забелин принял решение ввести режим чрезвычайной ситуации в Чите, направленный на отлов безнадзорных животных, сообщает ИА «Забмедиа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^