26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ снова начнут хлорировать воду

Происшествия, 
С восьмого по 28-е июня «БКС» проводит профилактическое хлорирование питьевой воды централизованной системы водоснабжения Улан-Удэ

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии, временное обеззараживание воды хлором вводится для повышения надежности водоснабжения в связи с изношенностью водопроводных сетей в целях профилактики сезонного подъема заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями.

Эффективность хлорирования определяется содержанием в питьевой воде остаточного свободного хлора, которое по санитарным правилам регламентируется в пределах от 0,3 до 0,5 мг/л. Производственный контроль за содержанием остаточного хлора будет проводиться лабораторией ООО «Байкальские коммунальные системы» и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Бурятии»

Для устранения запаха хлора в питьевой воде управление Роспотребнадзора по РБ рекомендует перед использованием отстаивать, фильтровать и кипятить воду. Охлаждение воды также нейтрализует привкус хлора, сообщает пресс-служба ведомства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^