29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии за сутки сгорели два автомобиля

Происшествия, 
За первые сутки июня в республике зарегистрировано два пожара на автотранспорте

Первый пожар произошел утром 1 июня в посёлке Нижнеангарск Северобайкальского района. В результате выгорел отсек автомобиля «Хендай Терракан». К пожару привела неисправность электропроводки транспортного средства

В тот же день в Улан-Удэ, как сообщалось, сгорел «Фольксваген Тигуан», от горящего автомобиля огонь перешел на веранду дома и повредил наружную стену жилого дома. Причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются.

Во избежание подобных случаев ГУ МЧС России по Республике Бурятия напоминает водителям транспортных средств о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Периодически проверяйте топливные трубопроводы, хорошо ли они прилегают, а также изоляцию проводов. При обнаружении дефекта провод немедленно замените или хотя бы заклейте изоляционной лентой. Обнаженный провод может послужить причиной искрения и короткого замыкания. Результат будет тот же, как в случае, если бы вы под капотом чиркнули спичкой или зажгли бенгальский огонь с рождественской елки.

Запах паленой резины всегда служит сигналом загорания электропроводки. В таком случае важно вовремя отсоединить аккумуляторную батарею. Если гайки заржавели, то сделать это нелегко, так что и здесь правильное содержание автомобиля является частью профилактики пожара.

Непотушенная сигарета часто становится источником возгорания - в лучшем случае, останется только дырка в чехле на сиденье, в худшем — выгорит весь салон. Не стоит расслабляться и тем, кто ездит на газе. Газовое оборудование, хоть и считается относительно безопасным, требует постоянного контроля и ухода за ним, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^