29 марта

28 марта

Популярное

17 жителей Бурятии оштрафовали за утаивание двойного гражданства

Происшествия, 
К административной ответственности привлечены жители республики, нарушившие сроки подачи документов о двойном гражданстве в УФМС

17 жителей Бурятии, нарушившие сроки подачи документов о двойном гражданстве были привлечены к административной ответственности. За нарушение срока подачи уведомлений и недостоверность сведений, закон предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 500 до 1 тысячи рублей.

Отсрочку лишь дали Жителям Крыма и Севастополя, включая граждан Украины прибывших на территорию России в экстренно массовом порядке, а также гражданам Таджикистана. Они обязаны подать уведомление до 1 января 2016 года.

Всего в Федеральную миграционную службу Бурятии подали уведомления о наличии иного гражданства или вида на жительство за границей 800 граждан РФ, проживающих в республике. Из них большинство сообщает о втором гражданстве в Армении, Израиле, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане.

Закон о втором гражданстве вступил в силу с прошлого года. Он обязывает всех россиян, имеющих гражданство других стран или иные документы, дающие право постоянно жить за границей, сообщить об этом государству — в Федеральную миграционную службу.

Обязаны уведомить ФМС в течение 60 дней после приезда на территорию РФ граждане Российской Федерации, имеющие гражданство или вид на жительство другой страны, которые постоянно проживают или работают за границей. Отсчет начинается после возвращения из-за границы в Россию, сообщает пресс-служба УФМС РБ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^