29 марта

28 марта

Популярное

В хозяйственном комплексе правительства Бурятии нашли нарушения

Происшествия, 
В ведомстве не разрабатывали меры по противодействию коррупции и не устраивали на работу. Прокуратура республики оштрафовала исполняющего обязанности ведомства

Прокуратурой Советского района Улан-Удэ по обращению работников Государственного казенного учреждения «Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы республики Бурятия и правительства республики Бурятия» была проведена проверка деятельности учреждения, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства.

Так, в нарушение ст. 134 трудового кодекса РФ в учреждении с 2011 года не производилось повышение заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Установлен факт заключения администрацией учреждения договора оказания услуг, в то время как законом возложена обязанность по оформлению трудовых отношений.
Вопреки требованиям трудового кодекса РФ исполняющим обязанности директора учреждения, в марте текущего года с работницей был заключен договор на оказание услуг по приему и оформлению входящей документации, при этом данный договор фактически регулировал трудовые отношения между работником и работодателем, поскольку работа с ней носила постоянный характер.

Кроме того, женщина была обеспечена работодателем рабочим местом, работала ежедневно согласно графику работы трудового коллектива, получая оплату за труд. Отсутствие оформления трудовых отношений в установленном законом порядке лишало Д. гарантий, предусмотренных законодательством.

Также в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в учреждении отсутствовал разработанный комплекс мер по противодействию коррупции. По результатам проверки прокурором района в адрес и.о. директора ГКУ «Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы республики Бурятия и правительства» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления в целях устранения нарушений законодательства учреждением с женщиной был заключен трудовой договор. Внесены соответствующие изменения в штатное расписание. По постановлению прокурора района и.о. руководителя учреждения привлечен к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции учреждением разработан проект положения об антикоррупционной деятельности учреждения, который направлен для согласования в государственный правовой комитет администрации главы республики, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^