15 апреля

Популярное

Возбуждено уголовное дело из-за дворняжки, покалеченной топором в Улан-Удэ

Происшествия, 
Прокуратура и полиция заинтересовались судьбой бездомного щенка, который был найден с тяжёлыми травмами. Возбуждено уголовное дело, живодёра ищут

Как сообщал «Байкал –Daily», бездомного щенка подобрала одна из жительниц города. У собаки был изувечен глаз, и на лбу была рана от топора. Чтобы собрать деньги на лечение, женщина кинула клич в соцсетях.

- Поймали щенка в ужасном состоянии. Кадры из фильмов ужаса - отдыхают. Отвезли в клинику. Сделана операция. Удалена часть повреждённой кожи. Почистили раны. Зашили надсечку на лбу (от топора). Правый глаз потерян. Левый видит, но сильно опух. Часть ноздрей осталось цела. Но врачи сказали, что, скорее всего, они зарастут. Мы не представляем какую боль пережила собака. Как не умерла от болевого шока? Врачи говорят, что сейчас главное уход. Собака пока не ест сама, но пытается. Шансы есть! – говорилось в сообщении.

Как сообщала «КП», пост мгновенно разлетелся по Интернету. За считанные дни на призыв о помощи откликнулись почти двести пользователей соцсетей. В итоге собранной суммы, а это несколько тысяч рублей, хватило на операцию и на лечение в стационаре.

Вначале в СМИ сообщалось, что живодёр может избежать ответственности, так как заявления в полицию не поступало.

Однако, сегодня стало известно, что Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках мониторинга СМИ провела проверку по данному факту и установила, что действительно 22 мая в ветеринарную клинику «Ай-болит» членами АНО «Бумеранг» доставлен 3-хмесячный щенок, у которого имелись повреждения, причиненные в результате воздействия рубящего предмета.

29 мая полиция Улан-Удэ возбудила уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ – жестокое обращение с животными.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^