18 апреля

17 апреля

Популярное

Улан-удэнец остался без дорогостоящей машины прямо в полицейском участке

Улан-удэнец остался без дорогостоящей машины прямо в полицейском участке
Происшествия, 
Автомобиль ценой почти в 1 миллион рублей забрала следователь, якобы для осмотра. Прошло несколько дней, но до сих пор машину так и не вернули хозяину

- Мне кажется это мошенничество какое-то, человек просто хочет завладеть авто незаконно, - возмущается улан-удэнец Теймур Петров.

Авто, на которое Теймур Петров копил денег несколько лет, забрали в считанные минуты. «Тойоту Сурф» мужчина купил еще год назад, по документам он уже третий хозяин. Но этой зимой объявился человек, который заявляет, что это его машина. Ее якобы у него угнали.

-Мы спросили: «А вы где были полтора года? Это же не мелочь какая-то.» Машина, которая стоит почти 1 млн. рублей. Он сказал, я ее искал своими силами. Как-то непонятно он ее искал, если она была на «Дроме», ездила в городе, прапорщик –предыдущий хозяин - тоже на ней в городе ездил, - говорит Теймур Петров.

Мужчина привез машину в отделение полиции по просьбе следователя. Теймур Петров и не предполагал, что после осмотра останется без своего железного коня.


-После этого мне ничего не предоставив, следователь сказала, оставляйте ключи и можете быть свободны. Никаких понятых не предоставила, ни акт об изъятии, протокол должна была составить. Я позвонил ей на следующий день. Она мне говорит, вы сколько можете звонить, отвлекать меня от работы. Не звоните, я сама вам перезвоню, - объясняет Теймур Петров.

Устав от такого нахальства, мужчина решил идти в полицию вместе с камерой. Но и нашей съемочной группе, следователь ничего не сказала. Зато была красноречива сразу же после того, как мы покинули участок. Следователь неожиданно решила поговорить с Теймуром Петровым.

- Сама вот позвонила и говорит, что нужно обращаться с исковым заявлением в мировой суд, и суд все будет решать, что она бессильна в этом деле, что она не может вернуть этот автомобиль, что теперь автомобиль находится у первого хозяина, который заявил, обращаться нужно в мировой суд, - говорит Теймур Петров.

В пресс-службе МВД дали совсем иную информацию. Следователь возбудила уголовное дело по факту хищения чужого имущества, а машина так и осталась в полиции.

- Автомашина изъята и приобщена в качестве вещественного доказательства по данному уголовному делу. Сейчас она помещена на специализированную автостоянку на хранение. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств приобретения данной машины, - поясняет старший референт ОИОС МВД по Бурятии Марина Степанова.

Как бы там ни было, по словам юриста Виталия Хонихоева, при изъятии, автомобиля следователь обязана была оформить документы. Более того, забирать машину должны были только при свидетелях.

-Все вызывает сомнение, совершенно понятно, что человек покупает через третьи руки, он вообще здесь ни при чем. Даже если предположить, что это был угон, ну, он-то это здесь при чем? Человек купил? Купил. Всё. Через ГИБДД прошло? Прошло. Ребята, если у вас произошли такие проблемы, обращайтесь в ГИБДД с этими проблемами, это они виноваты, что они так сделали, правильно? Правильно, – считает юрист Виталий Хонихоев.

Все ли по закону, и не превысила ли следователь свои полномочия, теперь будут разбираться в компетентных органах. Теймур Петров уже обратился в отдел собственной безопасности МВД, прокуратуру и ФСБ, сообщает «АТВ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
Загрузка...
^