28 марта

27 марта

Популярное

Австрийцу, ехавшему на Байкал, вернули похищенный эксклюзивный велосипед

Происшествия, 
Полиция Хабаровского края вернула гражданину Австрии похищенный велосипед стоимостью 500 тысяч рублей, на котором иностранец путешествует вокруг света, сообщает УМВД по региону

Как сообщили в полиции, гражданин Австрии 42-летний Маркус Пеер проехал уже около 50 тысяч километров. В рамках кругосветного путешествия он посетил Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и страны Европы. Сейчас путешественник направляется из Владивостока на озеро Байкал. Велосипед у него украли со двора, когда он остановился на ночлег в одном из кафе поселка Хор.

Велосипед эксклюзивной сборки оборудован дорогостоящими гаджетами, способными вырабатывать электричество, чтобы путешествовать с комфортом. Полиция отметила, что его стоимость составляет около 500 тысяч рублей.

- Полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого местного жителя и задержали его. В ходе обыска у задержанного изъяли похищенный велосипед, однако мужчина уже успел разобрать дорогостоящее транспортное средство и снял с него специальное оборудование для путешествий, — информирует УМВД.

После возвращения велосипеда владельцу полицейские помогли путешественнику его починить.

- Полиция помогла мне вернуть и починить велосипед. Таким образом, уже завтра я смогу продолжить свое путешествие по России, — приводятся в сообщении слова Маркуса Пеера.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По данным полиции, мужчина ранее уже был судим, сообщает РИА Новости.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^