26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ за один рейд приставы арестовали 11 автомобилей

Происшествия, 
В минувшую пятницу судебные приставы присоединились к сотрудникам госавтоинспекции Бурятии для выявления должников, уклоняющихся от уплаты административных штрафов, наложенных органами ГИБДД за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

В мероприятии были задействованы порядка 40 судебных приставов и инспекторов дорожно-патрульной службы. Местом проведения рейдов были выбраны магистральные улицы города – пр. Строителей и ул. Борсоева.

Во время трехчасового рейда было выявлено порядка 70 автомобилистов, имеющих неуплаченные задолженности по исполнительным производствам. Во избежание ареста имущества владельцы транспортных средств предпочли рассчитаться с долгами на месте.

В результате исполнительных действий было взыскано порядка 170 тысяч рублей, окончено 107 производств. В основном требования исполнительных документов касались взыскания административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Кроме этого, в ходе рейда было арестовано 11 автотранспортных средств, владельцы которых имели крупные суммы задолженностей. Так, например, аресту своей иномарки «Тойота Чайзер» подвергся один из улан-удэнских лихачей. В отношении молодого человека в службе судебных приставов было возбуждено 57 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД за превышение скоростного режима.

- К должнику была применена крайне жесткая мера, связанная с изъятием транспортного средства на штраф-стоянку. Все нерадивые водители, позволяющие себе лихачить на дорогах и садиться за руль в нетрезвом состоянии, должны четко понимать, что неотвратимость наказания неминуема, - отмечает Евгений Ханхараев, начальник отдела розыска, реализации арестованного имущества УФССП России по РБ. - На наш взгляд, подобные совместные мероприятия должны проводиться на регулярной основе и способствовать предупреждению совершения новых правонарушений.

Добавим, что на сегодняшний день на исполнении в службе судебных приставов Бурятии находится свыше 4,3 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов с так называемых «пьяных водителей». Общая сумма задолженности по данной категории должников составляет порядка 138 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^