23 апреля

22 апреля

Популярное

Бурятия и Забайкалье вступили в полемику о «подарках» друг другу в виде пожаров

Происшествия, 
Республиканское агентство лесного хозяйства прокомментировало информацию о «подарках» из Бурятии для Забайкальского края в виде перешедших лесных пожаров. В республике «припомнили», что за этот сезон наблюдалась и обратная миграция

Напомним, накануне заместитель председателя регионального правительства, председатель краевой комиссии по ЧС Геннадий Чупин заявил ИА «Чита.Ру», что Бурятия «наделала подарков» Забайкальскому краю, выпустив со своей территории четыре крупных пожара, дымом от которых 27 мая накрыло Читу.

- Конечно, нам подарков наделала Бурятия: порядка четырёх пожаров трансграничных мы имеем, зашли к нам широким фронтом, — сказал Чупин.

В Бурятии поясняют, что с начала пожароопасного сезона зарегистрировано четыре перехода лесных пожаров с территории республики в Забайкальский край

- Это случилось в Кижингинском, Мухоршибирском и Еравнинском районах. Говорить о «широком фронте» преждевременно, поскольку площадь самого крупного пожара не превысила одну тысячу га. Еще два пожара были ликвидированы на площади 6 и 7 га. Тушение очагов на территории республики осложнял шквалистый ветер. Тем не менее, совместными усилиями возгорания были ликвидированы. В свою очередь лесные службы Бурятии предупредили коллег Забайкальского края о сложных погодных условиях и возможности перехода пожаров на соседний регион, - поясняют в агентстве лесного хозяйства.

Из Забайкальского края в Бурятию с начала пожароопасного сезона совершили переход 3 пожара с Биклимишевского, Акшинского и Петровско-Забайкальского лесничеств. Площадь очагов составляла от 22 до 180 га.

Лесной охраной республики были предприняты все меры для удержания перешедших возгораний в рамках относительно небольшой площади. Поскольку, в соседнем регионе сложилась крайне тяжелая лесопожарная обстановка, республиканское агентство лесного хозяйства не стало выступать с обвинениями в адрес Гослесслужбы соседнего края, сообщает пресс-служба агентства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^