19 апреля

18 апреля

Популярное

Школьники Улан-Удэ пожаловались в Москву на нарушения сдачи ЕГЭ

Происшествия, 
Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов сообщил, что на открытую им горячую линию поступило несколько сообщений из Улан-Удэ  с жалобами на грубые нарушения при организации ЕГЭ

Речь, в частности, идет о фактах нарушений правил сдачи ЕГЭ по русскому языку в городе Улан-Удэ в гимназии № 3 и «планируемой подтасовке вариантов» в аудиториях 17 и 13 гимназии. 

- В настоящий момент факты проверяются, информация направлена в надзорные ведомства, - отметил парламентарий.

Сигнал также поступил из Кабардино-Балкарии, сообщает «ТАСС». По данным обратившихся на горячую линию родителей, в школу села Пролетарское привезли ребят из трех деревень. Их рассадили по нескольким кабинетам. У некоторых учеников на столе лежали бумажки с формулами, что нарушает регламент проведения экзамена.Также звонившие сообщали, что преподаватели раздавали ответы на несколько заданий из каждого варианта. 

- Ребят предупредили, чтобы они об этом не рассказывали родителям, - сказал первый зампред думского комитета, уточнив, что материалы также отправлены на проверку.

По словам Бурматова, подобные факты ставят под вопрос реальность контроля за ходом ЕГЭ.

- Все данные о нарушениях мы обрабатываем в ситуационном центре и направляем в надзорные органы для проверки, за результатами которой будем очень внимательно следить. Если родители сообщают нам о столь вопиющих нарушениях, а при этом выяснится, что в аудитории в это время, например, «не работали» камеры, или оттуда «отлучились» наблюдатели, то это будет говорить о том, что ряд дорогостоящих мер, предложенных Минобром, носит просто декларативный характер, - заявил депутат.

По его словам, также ряд звонков был связан с получением психологической помощи и работой сайтов по продаже ответов к ЕГЭ. 

- Эти жалобы не меняются от экзамена к экзамену и составляют более половины от общего количества звонков. Однако, несмотря на это, в этих направлениях не предпринимается никаких эффективных действий, - считает политик.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^