28 марта

Популярное

В Бурятии виновником лесного пожара оказался пациент психдиспансера

Происшествия, 
С начала пожароопасного периода установлено 16 лиц, по вине которых произошло 12 лесных пожаров. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 2 уголовных дела

В 2 случаях виновниками возникновения пожаров стали несовершеннолетние, еще 2 материала направлены в отдел надзорной деятельности для приятия правового решения.

14 апреля произошло возгорание лесного массива в 3 км от села Суво Баргузинского района.

Пожар возник из-за поджигания сухой травы мужчиной, который решил сжечь прошлогоднюю траву на сенокосном участке. Проведя выжигание травы, не убедившись, что огонь затух, он ушел домой. За нарушение пожарной безопасности привлечен к административной ответственности.

9 мая поступило телефонное сообщение от радиооператора Заиграевского лесхоза, о том, что в 500 метрах от села Новоильинск обнаружено возгорание лесного массива. Был задержан местный житель, который, находясь в лесу вблизи от его дома, при помощи зажигалки поджег сухие листья и ветки. До совершеннолетия состоял на учете в психоневрологическом диспансере. В 2012 году помещался в психиатрический диспансер, в 2014 году по решению Заиграевского районного суда повторно был помещен в психиатрический диспансер.

В Бичурском районе лесной пожар в местности «Столбики», в районе селе Окино-Ключи возник по вине трех несовершеннолетних. Еще один очаг возник в этом же районе по вине четвероклассника в местности «Карьер».

25 апреля был обнаружен пожар в районе села Нижний Саянтуй. В ходе проверки установлено, что причиной пожара стал непотушенный окурок. В отношении курильщика составлен административный протокол.

В Хоринском районе неоднократно судимый мужчина разжег костер с нарушением требований пожарной безопасности в лесах. В результате порыва ветра произошел выброс костра на лесную подстилку, который привел к возгоранию леса на площади 3 га. Ущерб лесному фонду составил около 66 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, гражданин находится под подпиской о невыезде.

17 мая в ходе патрулирования лесного массива в местности «Баксарга» в 20 км от села Телемба Еравнинского района обнаружен ранний лесной пожар. Установлено, что фермер в конце апреля при сжигании умерших домашних животных на своем гурте, допустил возгорание лесного массива. Привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба РАЛХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^