28 марта

27 марта

Популярное

Жители Бурятии собрали деньги на лечение изувеченного топором щенка (18+)

Жители Бурятии собрали деньги на лечение изувеченного топором щенка (18+)
Происшествия, 
Собаку прооперировали, однако она, скорее всего, останется инвалидом

Едва живого щенка на одной из улиц Улан-Удэ заметила случайная прохожая. На него страшно было взглянуть. Вместо верхней челюсти – дыра, правый глаз изувечен, а на лбу зияла засечка от… топора. Живодер, видимо, думал, что расправился с собакой, и не стал добивать. Но щенок не умер. Женщина, которая его увидела, обратилась за помощью к зоозащитникам.

- Мы приехали на место, щенка нашли, но он был сильно напуган и пытался убежать, - вспоминает волонтер Анастасия Нартова. – Поймали его и сразу же повезли к ветеринару. В клинике выяснилось, что это девочка. Врач осмотрел малышку и сказал, якобы ее уже не спасти.

Однако усыплять животное зоозащитники не разрешили. Они во что бы то ни стало решили дать шанс собаке на спасение. Ее повезли в другую клинику.

- Там взялись за операцию, - продолжает Анастасия. – Даже обнадежили. Мол, жить будет животное, правда, инвалидом останется. Оставалось только собрать деньги на лечение.

Историю Лэйлы (так назвали щенка - прим.) опубликовали в соцсетях. Пост мгновенно разлетелся по Интернету. За считанные дни на призыв о помощи откликнулись почти двести пользователей соцсетей. В итоге собранной суммы, а это несколько тысяч рублей, хватило на операцию и на лечение в стационаре.

Почти час собака провела на операционном столе. Потом ветеринар вышел из кабинета со словами, что все прошло успешно.

- Сейчас есть слабая надежда, что Лэйла сможет видеть правым глазом, но точно это пока неизвестно, - добавила Анастасия. – Как бы там ни было, она полна желания жить.

А вот живодер, скорее всего, избежит наказания. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Бурятии, заявления по данному факту пока что ни от кого не поступало, поэтому проверка проводится не будет, сообщает «Комсомольская правда»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^