16 апреля

15 апреля

Популярное

В Забайкалье семья погибшей на пожаре главы села получит миллион рублей

Происшествия, 
Власти Забайкальского края выплатят по 1 миллиону рублей семьям двух погибших на пожаре женщин, в том числе главы села Ключевское Борзинского района, несмотря на то, что травмы они получили до введения в регионе режима ЧС, сообщила ИА «Чита.Ру» замминистра труда и соцзащиты Зинаида Пояркова

Вечером 29 марта степной пожар на 2,5 километра приблизился к селу Ключевское Борзинского района. Пожарные и жители села под руководством главы администрации боролись с огнём на подступах к жилым домам. Из-за полученных ожогов погибли глава села Оксана Васеева и местная жительница Римма Мухамедьярова.

- Пожар произошёл до того, как в крае объявили ЧС. Учитывая, что люди погибли, спасая село от пожара и выполняя свой гражданский долг, губернатор принял решение о выплате по 1 миллиону из резервного фонда правительства региона, — уточнила Пояркова.

Замминистра также уточнила, что письмо с резолюцией губернатора находится в региональном минфине. Когда министр финансов Андрей Кефер вернётся из командировки, деньги выделят и направят их адресатам.

В распоряжении ИА «Чита.Ру» имеется обращение депутата заксобрания Андрея Жидкова в прокуратуру края. В документе депутат сообщает, что семьям погибших женщин отказали в выплате 1 миллиона рублей и просит проверить законность отказа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^