15 апреля

Популярное

Бдительная читинка оставила мошенника «с носом»

Происшествия, 
Неизвестный, от имени банка рассылающий смс-сообщения с телефона, зарегистрированного в другом регионе, попытался похитить денежные средства с электронного счета жительницы Читы

Жительница Читинского района получила на мобильный телефон смс-сообщение о том, что якобы ее заявка на перевод 9000 рублей принята. Женщина перезвонила по указанному в сообщении номеру и сказала ответившему ей мужчине, что никаких заявок не подавала. Неизвестный, представившийся ей работником банка, сообщил, что служба безопасности во всем разберется и начал уточнять фамилию, имя женщины, ее номер банковской карты и другие данные.

По словам женщины, она почувствовала подвох и положила трубку, а затем обратилась в отделение банка, работники которого проверили электронный счет клиентки и установили, что никакие деньги с ее счета не переводились.

О произошедшем гражданка сообщила в полицию. В ходе проверки было установлено, что смс-сообщение отправлено с телефонного номера, зарегистрированного в другом регионе.

Сотрудники полиции предупреждают граждан об участившихся случаях хищений денежных средств с банковских карт и просят быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не сообщать посторонним свои данные, номера и пин-коды банковских карт, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^