18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ три семьи добровольно сносят свои самовольные дома

В Улан-Удэ три семьи добровольно сносят свои самовольные дома
Происшествия, 
Анонсированный службой судебных приставов принудительный снос самовольно возведенных строений, планируемый в апреле-мае этого года, не состоялся в связи с тем, что должники в добровольном порядке приступили к демонтажу самовольно возведенных строений

В настоящий момент в районе поселка Стеклозавод, находящемся в черте города, вблизи подстанции «Северная» трое должников, находящиеся первыми в списке на принудительный снос, приступили к добровольному демонтажу самоволок.

– Взвесив все аргументы, гражданами принято решение о добровольном демонтаже строений, поскольку в принудительном порядке планировалось снести дома путем разрушения с помощью спецтехники, - отмечает начальник отдела исполнительного производства Управления ФССП России по РБ Элбег Батуев.

Напомним, что службой судебных приставов в течение апреля и мая проводилась активная профилактическая работа по разъяснению последствий принудительного сноса в виде лишения строительных материалов и взыскания с граждан расходов федерального бюджета за совершение исполнительных действий.

– Результатом данной работы стало то, что на сегодняшний день добровольно демонтированы или находятся на стадии сноса 8 объектов в районе поселков Верхняя Березовка, Тулунжа, Стеклозавод, Таежный, - комментирует Батуев.

В ведомстве отмечают, что по всем производствам были применены исчерпывающие меры к понуждению должников исполнить требования исполнительных документов. Кроме того, суды, неоднократно предоставлявшие ранее отсрочку, в настоящий момент уже не идут навстречу гражданам, не желающим длительное время исполнять судебные решения.

В ближайшее время служба планирует принудительные сносы самовольно возведенных объектов в черте города Улан-Удэ, в случае, если должники в добровольном порядке не приступят к демонтажу зданий. При этом ни активное противодействие со стороны третьих лиц, ни иные обстоятельства не станут препятствием для исполнения вступивших в законную силу судебных решений, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии временно прекратили поиски таинственно пропавшей девушки и её спутника
За пять дней искавшие их волонтёры преодолели почти 3000 километров
Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Загрузка...
^