26 марта

25 марта

Популярное

С начала мая в Улан-Удэ в ДТП пострадали пятеро детей

Происшествия, 
Праздничные выходные окончились для несовершеннолетних больничной койкой. К счастью, обошлось без смертельного исхода

Так, вечером 1 мая водитель иномарки при выезде со двора дома на проспекте Победы совершил наезд на 8-летнего мальчика, управлявшего велосипедом. Сбив ребенка, водитель оставил его на проезжей части и скрылся. В результате ДТП мальчика с травмами и ушибами доставили в больницу.

Вечером 6 мая в Железнодорожном районе города автомобилист сбил 11-летнюю девочку, перебегавшую дорогу вне зоны пешеходного перехода. Подросток получил закрытый перелом голени.

11 мая в том же районе города автомашина «Жигули» столкнулась с велосипедом под управлением 7-летней девочки, катающейся вблизи проезжей части. В результате ДТП ребенок получил ушибы и ссадины. Родители пострадавшей в момент происшествия находились дома в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 12 мая в п. Забайкальский водитель иномарки, не имея права управления транспортным средством и пребывая в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с впереди идущей машиной. В салоне автомобиля находился двухгодовалый ребенок, которого, несмотря на наличие детского автокресла, отец не пристегнул. В результате аварии малыш получил закрытый перелом бедра со смещением.

Справочно:

За 4 месяца текущего года в республике зарегистрировано 146 наездов на пешеходов, в результате которых 18 человек погибли, 139 получили травмы различной степени тяжести. Пешеходы, нарушившие правила дорожного движения, стали причиной 70 ДТП, в которых погибли 14 и ранены 60 человек. При этом к административной ответственности привлечены 5268 пеших участников дорожного движения, а за не предоставление преимущества в движении пешеходам - 3878 водителей транспортных средств, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^