29 марта

28 марта

Популярное

Пожарные отстояли от огня дачные поселки под Иркутском

Происшествия, 
Пожарные двух пожарных частей Иркутска продолжают нести караул на окраине дачных посёлков Коммунальник и Излучина Иркутского района

19 мая в первой половине дня в пожарную охрану Иркутска поступило сообщение от садоводов о том, что вблизи их дачных построек горят трава и деревья. Прибывшие на место подразделения пожарной охраны и сотрудники агентства лесного хозяйства предотвратили дальнейшее распространение огня.

На месте работали 4 автоцистерны и 15 человек личного состава федеральной противопожарной службы по Иркутской области, а также 5 единиц техники и 20 человек от федерального агентства лесного хозяйства.

Как выяснилось позже, возгорание началось в результате неосторожного обращения с огнем одного из дачников, который сжигал мусор на своем участке. В условиях ветра огонь стал неуправляем и перешёл на лесной массив.

В настоящее время в отношении нерадивого дачника проводится административное расследование. По его результатам виновный будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Пожарные продолжают дежурить вблизи дачных посёлков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^