24 апреля

23 апреля

Популярное

В Бурятии у «чёрных лесорубов» изъяли 23 бензопилы

Происшествия, 
С начала 2015 года на территории Еравнинского района в ходе совместной деятельности правоохранительных органов выявлено 49 преступлений в сфере незаконного оборота древесины

Только по результатам рассмотрения постановлений прокурора района органами расследования возбуждено 9 уголовных дел по ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном и особо крупном размерах).

В целях возмещения ущерба лесному фонду по ходатайству следственных органов судом наложены аресты на 5 автотранспортных средств, принадлежащих обвиняемым.

Прокуратурой района к «черным» лесорубам предъявлены исковые требования о возмещении ущерба на сумму 1 млн. 355 тыс. руб., которые судом удовлетворены.

Изъято и обращено в доход государства 369 куб.м. незаконно заготовленной древесины и 23 бензопилы.Принятыми мерами уже в ходе расследования уголовных дел удалось возместить причиненный лесному фонду ущерб в размере 1 млн. 168 тыс. руб.

Судом рассмотрено и удовлетворено 24 иска прокурора района о возложении на виновных лиц обязанности по уборке мест незаконных рубок.

За нарушения требований закона республики «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Бурятии» по постановлению прокуратуры района к административной ответственности привлечено 11 индивидуальных предпринимателей, осуществлявших без регистрации деятельность по приему древесины.

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены судом к административной ответственности, каждому назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Прокуратурой района выявлены нарушения закона при перевозке древесины, ее учете и хранении. По постановлению прокурора района к административной ответственности по ст. 60 закона республики «Об административных правонарушениях» привлечено 4 нарушителя, им назначены административные наказания в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
^