27 марта

Популярное

Многочисленные нарушения нашла прокуратура в междугородних перевозках Бурятии

Происшествия, 
Прокуратура Заиграевского района провела проверку междугородних и внутригородских пассажирских перевозок и выявила многочисленные нарушения законодательства, связанные с безопасностью пассажиров

В частности установлено, что 2 водителя маршрутных такси, работающие по трудовому договору с ИП «Перевалов С.Н.», осуществляли перевозку пассажиров по маршруту «Новая Брянь-Заиграево- Улан-Удэ» без путевых листов и прохождения предрейсового медицинского осмотра, за что привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей каждый. Сам индивидуальный предприниматель Перевалов привлечен к административной ответственности к штрафу в размере 30 000 рублей.

В ходе проверки также установлено, что водители маршрутных такси, работающие по трудовому договору с индивидуальным предпринимателем Сафоновым, в 2015 г. не проходили послерейсового медицинского осмотра, за что по постановлению прокурора на предпринимателя наложен административный штраф в размере 30 000 рублей.

Прокуратурой района проверена деятельность индивидуального предпринимателя Бурдина Д.В., ежедневно осуществляющего перевозку пассажиров из поселка Заиграево в город Улан-Удэ, выявлен факт непрохождения им предрейсового и послерейсового медицинского осмотра. В ходе проверки водитель предъявил поддельный путевой лист. По данному факту по инициативе прокуратуры района в отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по статье «подделка официального документа». Ведется расследование.

Один и водителей, работающий по трудовому договору с ИП Сафоновым, предъявил путевой лист о прохождении медицинского осмотра в Новобрянской участковой больнице.Установлено, что осмотр проведен медицинской сестрой, не имеющей права на его проведение, поскольку не проходившей соответствующего обучения и не имеющая удостоверения на право проведения указанных медицинских осмотров.

В отношении медсестры прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении.По результатам рассмотрения она привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, по представлению прокурора района 3 должностных лица больницы привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Загрузка...
^