28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии за выходные резко возросла площадь лесных пожаров

Происшествия, 
В Бурятии за выходные дни площадь пожаров увеличилась с 60 га (на утро 9 мая) до 689 га (на утро 12 мая)

На сегодняшнее утро зарегистрировано 33 очага в Баргузинском, Еравнинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кижингинском, Курумканском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском, Селенгинском, Хоринском, Тарбагатайском, Баунтовском, Кабанском районах.

Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем местным населением.

Больше всего пожаров зарегистрировано в Заиграевском и Еравнинском районах – по 6 в каждом, 3 пожара – в Баргузинском районе, по 2 – в Закаменском, Мухоршибирском, Курумканском районах.

На тушении очагов задействованы 471 человек – лесная охрана, местные жители, арендаторы. В Баргузинский, Еравнинский, Закаменский, Тарбагатайский, Баунтовский, Кабанский районы направлены парашютисты-пожарные. Привлечено 75 пожарных машин, 21 трактор, 3 бульдозера.

За прошедшие сутки силами лесной охраны ликвидировано 12 очагов на общей площади более 530 га.

Указом главы Бурятии от 15 апреля, в лесах, за исключением Муйского и Северо-Байкальского районов, введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес категорически запрещен.

В республике проведено 1688 рейдов, направленных на выявление и пресечение нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Выявлено 496 нарушений правил пожарной безопасности. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

К административной ответственности привлечено 154 лица, в том числе 110 граждан, 40 должностных лиц и 4 юридических лица. Сумма наложенных штрафов составила 482 тысячи рублей.

Возбужденно 37 уголовных дел по ст.261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

При обнаружении лесного пожара необходимо обратиться по телефону доверия региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44, напоминает пресс-служба агентства лесного хозяйства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^