28 марта

Популярное

Две реки в Приангарье грозят затопить сельчан

Происшествия, 
Реки Нижняя Тунгуска и Непа снова угрожают затопить села в Иркутской области 11-12 мая. Вода может подняться на 60-120 см

На 03.00 (мск) 10 мая уровень воды в реке Нижняя Тунгуска в районе населенного пункта Подволошино составляет пять метров при критической отметке в шесть метров. Уровень воды на реке Непа в районе населенного пункта Токма составляет 4,6 метра, при критической отметке пять метров.

Напомним, в результате весеннего половодья в Преображенке были подтоплены 192 жилых дома, в которых проживают 451 человек, из них 70 детей, школа, детский сад, ФАП. Для жителей села был организован пункт временного размещения на 250 человек на расстоянии 17 км в населенном пункте Верхнекалинино. К настоящему моменту уровень воды в реке Нижняя Тунгуска снизился до отметки 845 см при максимально допустимом уровне 950 см.

При этом подтопление села Преображенка в этом году оценивается как более серьезное, чем в 2013-м. Жители села отказываются от эвакуации, однако два вертолета готовы начать ее, если ситуация станет критической. Несмотря на то, что вода уходит, в районе остается крупная группа спасателей, сообщает ИА IrkutskMedia.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^