29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области полицейский остановил преступников в лучших традициях боевиков

В Иркутской области полицейский остановил преступников в лучших традициях боевиков
Происшествия, 
Сотрудник патрульно-постовой службы полиции в Усольском районе Иркутской области, рискуя жизнью, способствовал задержанию группы нетрезвых правонарушителей

5 мая около полуночи экипаж патрульно-постовой службы полиции, патрулировавший центральную часть города Усолья-Сибирского, обратил внимание на четверых неизвестных. Они пытались снять номерной знак с припаркованной «Тойоты Премио». На требование сотрудников полиции предъявить документы, молодые люди ответили отказом и попытались скрыться от правоохранителей на этой же иномарке.

В сложившейся ситуации старший лейтенант полиции Михаил Ташлыков принял нестандартное, но как оказалось позже, единственно верное на тот момент решение. Он запрыгнул в салон отъезжающего автомобиля и потребовал водителя остановиться.

В ответ на это агрессивно настроенные пассажиры «Тойоты» попытались вытолкнуть его из иномарки, которая двигалась по улице города на высокой скорости. Схватка продолжалась несколько минут, пока Ташлыков, несмотря на активное физическое сопротивление, сумел дотянуться до ручного тормоза, благодаря чему автомашина была остановлена.

К этому времени на место происшествия подоспели экипажи ДПС и вневедомственной охраны, полностью блокировавшие транспортное средство.

Водитель иномарки, а также другие правонарушители, доставленные в отдел полиции, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, а безуспешная ими попытка скрыться от полиции была предпринята для того чтобы избежать ответственности за нарушение правопорядка.

В настоящее время мужчина, управлявший автомобилем, помещен в спецприемник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) и 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Старший лейтенант патрульно-постовой службы полиции Михаил Ташлыков, остановивший нарушителей, более 10 лет служит в органах внутренних дел. Удостоен нагрудного знака «Отличник ППС». Он считает, что в данном случае поступил так, как того требовали сложившиеся обстоятельства, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
^