25 апреля

24 апреля

Популярное

Предприимчивая читинка сдала внаём чужую квартиру

Происшествия, 
В управление МВД России по городу Чите обратилась семейная пара. Граждане заявили о том, что стали жертвами мошенницы

Было установлено, потерпевшие решили снять жилплощадь и подали объявление. Им позвонила неизвестная и предложила вариант с ежемесячной оплатой 12 тысяч рублей. После осмотра квартиры потерпевшие заплатили требуемую сумму и получили ключи.

При этом никаких документов на право собственности и даже паспорта мошенницы они не посмотрели. Через некоторое время на пороге появились хозяева квартиры и потребовали ее освободить. Оказалось, что месяц назад они сдали жилплощадь девушке, и срок ее проживания истек.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Чите провели комплекс мероприятий, направленных на установление личности подозреваемой и в ходе работы получили информацию о ее местонахождении. 22-летняя жительница Забайкалья была задержана и призналась в содеянном. Как оказалось, ранее девушка уже привлекалась к ответственности за подобные преступления и была условно осуждена.

В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Полицейские просят граждан быть бдительными при аренде жилья. Необходимо убедиться в том, что арендатор является собственником квартиры, а также обязательно подписывать договор найма, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^