28 марта

Популярное

В Забайкалье полицейские ветками остановили пожар, приближавшийся к городу

Происшествия, 
В интернете появилось видео, где полицейские Забайкальского края тушат ветками низовой пожар, подступающий к селу. Мужчины пытались сдержать огонь полтора часа, пока не приехали пожарные

- На пожаре тушат пять полицейских, ни одного пожарного расчёта нету. Никто не шевелится, вот так и приходится работать - говорит автор видео за кадром и тут же сам начинает борьбу с огнем.

Как сообщает ИА «Забмедиа», чтобы защитить жителей Читы, сотрудники полициии полтора часа тушили подходящий к жилым домам огонь до приезда пожарных. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- 4 мая около восьми часов утра в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по Чите поступила информация о низовом пожаре, движущемуся в сторону жилых домов, располагающихся в районе Верхнего переулка и улицы Трудовая. На место происшествия незамедлительно выехали ответственный дежурный по отделу полиции, участковый уполномоченный и экипаж ОБППС. Прибывшие на место сотрудники увидели, что раздуваемый ветром огонь со скоростью движется к домам со спящими людьми. Лишь в одном из домов хозяин пытается собственными силами справиться с подступающей огненной стихией,- рассказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе отметили, что прибывшие спустя полтора часа пожарные завершили тушение огня, угрожавшего спавшим людям.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^