28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ «случайно облитую кипятком» девочку изъяли из семьи

Происшествия, 
Органами дознания УМВД по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении родителей, не исполнявших обязанности по воспитанию своих детей

В 2014 году в поле зрения инспекторов ПДН попала семья, проживающая на станции Дивизионная. Взрослые часто распивали спиртные напитки, оставляя детей - 10-летнего мальчика и годовалую девочку - без присмотра и еды. В доме периодически не топилась печь, не стиралось постельное белье.

Когда дочери исполнился год, родители, случайно опрокинув на нее кастрюлю с кипятком, решили лечить ребенка собственными средствами. Ситуация дошла до экстренного вызова скорой помощи. В итоге родители были ограничены в родительских правах.

Но ситуация к лучшему не изменилась. Рекомендации инспекторов и преподавателей отправить шестиклассника на психолого-педагогическую комиссию родители не выполнили. Это удалось осуществить позже, благодаря содействию полицейских.
При очередной проверке неблагополучной семьи сотрудниками ПДН у детей было обнаружено кожное заболевание. У девочки - в крайне запущенном состоянии. Родители находились в алкогольном опьянении. Все это время несовершеннолетних опекала 77-летняя бабушка.

Возбуждено уголовное дело. Дети изъяты из семьи в реабилитационный центр, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^