28 марта

Популярное

Жителю Бурятии за детские обиды отрезали ухо и перерезали горло

Происшествия, 
В Прибайкальском районе собутыльники расправились с приятелем, припомнив ему, как в детстве он шпынял их и отбирал велосипед. За былые обиды подельники избили приятеля, а затем отрезали ему ухо, перерезали горло и сбросили в полынью

Как сообщает «Номер один» 28 марта в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 40-летнего жителя села Турунтаево. Из показаний родственников стало известно, что мужчина никуда не собирался уезжать, ушел из дома к друзьям и пропал. Начались поиски пропавшего, были опрошены его друзья, которые заявили, что в тот день не видели его.

Спустя десять дней в ходе проверки были отработаны камеры видеонаблюдения, установленные в одном из сельских магазинов. По видеоматериалам было установлено, что в день исчезновения пропавший вместе с тремя знакомыми заходил в магазин за спиртным. Мужчин задержали, в ходе беседы они признались, что причастны к его смерти.

- В тот день потерпевший вместе с друзьями отдыхал на природе. В ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора из-за детских обид. Один из обвиняемых вспомнил, как в детстве потерпевший избил его и отобрал велосипед. Двое из обвиняемых отбывали вместе с потерпевшим наказание в колонии, где потерпевший, якобы, также зарекомендовал себя не очень хорошо. В дальнейшем ссора вылилась в нанесение побоев потерпевшему, - сообщает Андрей Найданов заместитель руководителя СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ.

На этом мужчины не успокоились. Они вывезли избитого товарища к Селенге, где продолжили избивать. Затем один из них отрезал потерпевшему ухо, а второй перерезал горло. На льду реки обвиняемые нашли полынью, в которую сбросили тело приятеля.

- Труп потерпевшего пока не найден, проводятся мероприятия по его поиску. Был ли он в момент утопления мертв или жив, покажет экспертиза, - сообщает Андрей Найданов.

После совершенного преступления обвиняемые вернулись в село и решили скрыть следы преступления. Они сняли с себя всю одежду, сожгли ее в котле, там же сожгли орудие убийства. Клинок от сгоревшего ножа спрятали. В ходе обыска острие ножа было обнаружено и изъято.

Подозреваемые жители Турунтаево 1982, 1988 и 1974 годов рождения арестованы, им предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^