24 апреля

23 апреля

Популярное

Врачей в Улан-Удэ избили за то, что они якобы долго добирались до места

Происшествия, 
Уже несколько дней на больничных койках лежат два фельдшера и один санитар из Улан-Удэ. Множественные ушибы и синяки на лицах и по всему телу, выбитые зубы… Сами стали пациентами врачи после очередного вызова. Они поехали помогать мужчине к одному из торговых центров, который травмировал ногу

Вместе с пострадавшим было двое друзей. Все - пьяные. Врачи завели мужчину в машину, начали осматривать. Ногу, как оказалась, он порезал. Рана кровоточила.

- Они сразу начали вести себя агрессивно, - вспоминает 22-летняя фельдшер Лариса. – Пристали к моему коллеге, вытащили из салона, уронили на землю и стали бить, а затем напали и на другого врача.

Лариса потянулась за рацией, чтобы сообщить о нападении диспетчеру. А тем временем пациент, на вызов к которому они приехали, решил присоединиться к своим приятелям. Он выскочил из кареты скорой помощи и тоже начал избивать врачей.

- Внезапно откуда-то прибежали еще несколько человек, - продолжает Лариса. – Может, они в магазине были все это время. И уже всей толпой набросились на нас. Досталось и мне тоже.

Вся эта сцена происходила на глазах многочисленных прохожих, однако вмешаться очевидцы решились не сразу. Лишь через несколько минут остановился проезжающий мимо водитель, и с куском арматуры бросился на помощь медработникам. К счастью, пускать в ход «оружие» ему не пришлось. Следом за неравнодушным мужчиной подоспели полицейские.

- Были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 25 до 30 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Бурятии. - Их доставили в отдел для выяснения обстоятельств. По предварительной версии, пьяную компанию не устроило то, что врачи якобы долго добирались до места и помощь оказывать не торопились. Уголовное дело пока что не возбуждено. Проводится проверка.

Нападение на врачей скорой помощи вызвало бурную реакцию среди их коллег. Руководитель ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Улан-Удэ Александр Нечунаев до сих пор не может поверить, что взрослые люди способны так себя вести по отношению к врачам, спасающим жизни.

- Одна из фельдшеров совсем молодая девчонка, а ее ударили так, что она потеряла сознание! – возмущен Нечунаев.

Пострадавшие врачи боятся, что на этом история не закончится. Они осторожничают в разговорах с журналистами и боятся фотографироваться, ведь подозреваемых на время расследования отпустили на волю.

Отметим, что это уже четвертое нападение на бригаду скорой помощи в Улан-Удэ. И хоть для таких ситуаций существует инструкция, – мол, грозит опасность, уезжайте и полицию вызывайте, - однако предугадать, как будут развиваться события, не всегда удается. Поэтому сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы вооружить врачей газовыми баллончиками и обучить их приемам самообороны, сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
Загрузка...
^