23 апреля

22 апреля

Популярное

Улан-удэнца, публично учившего свою собаку, призвали к ответу через интернет

Происшествия, 
Жительница столицы республики, увидевшая на дороге избиение собаки хозяином, за сутки добилась того, что его призвали к ответу. Чтобы подать в суд, девушке не хватило доказательств, но публикация в соцсети настолько возмутила улан-удэнцев и даже жителей других городов, что реакция дошла до мужчины и в реальной жизни

Вчера в одной из соцсетей был опубликован пост горожанки о жестоком обращении с животным

- Вчера поздним вечером со мной случилась ужасная история, от которой я до сих пор не могу отойти, - пишет Ксения. - Около 23:30 вечера, на остановке Республиканская, ехав со своим молодым человеком домой, я стала свидетелем такой картины: как водитель ехавший впереди нас, открыл свое окно и вытащил за шкирку из него свою собаку, ехав на скорости, он продолжал бить ее об дверь машины, затем припарковался на остановке, вышел и продолжал ее жестоко пинать, она так скулила, что мы остановились, вышли из машины, я начала кричать от ужаса, и просить, чтобы они прекратили издевательства.

Однако, в ответ, как пишет девушка, она получила отпор от хозяина питбуля и ехавших с ним пассажиров: ещё одного молодого человека и двух девушек.

Вызвать полицию из-за сбоя телефона не удалось. Поэтому улан-удэнка решила действовать через соцсети, она опубликовала эту историю с фотографиями машины и попросила друзей рассказать об этом на своих страницах. За сутки сообщение собрало более трёх сотен репостов.

Как сообщила Ксения «Байкал-Daily», юристы объяснили, что без видеозаписи доказать в суде факт жестокого обращения с животным будет очень сложно. Поэтому она продолжила действовать через интернет. Сегодня утром появился новый пост, где были выложены фотографии молодого человека, бившего собаку, ссылка на его страницу и фамилия с именем: «Я хочу, чтобы об их безобразном отношении к собаке, к людям знал весь наш город».

И эта мера оказалась действенной.

Как пояснила Ксения «Байкал-Daily», сегодня у неё были визитёры на уже знакомом автомобиле. Парень, которого девушка публично обвинила в жестоком обращении с животными, принёс свои извинения и объяснил ситуацию.

- Он вышел мрачнее тучи, и начал объяснять всё. Из-за нашей шумихи в интернете ему звонят все, с других городов, с Иркутска и с Читы, и выговаривают, как он ужасно поступил. У него начались проблемы на работе. Друзья тоже звонят, и в шоке от его поведения. Его уже по городу начали водители подрезать и выговаривать, позорить. Извинялся, объяснял, что на самом деле любит собаку, и так далее. Объяснил это тем, что собака нагадила на заднем сидении, и он её так воспитывает, - рассказала Ксения. - В общем, очень просил убрать посты.

Уже через несколько часов на странице девушки появилось сообщение, в котором Ксения благодарила всех горожан за поддержку и сообщала, что конфликт исчерпан.

Ранние публикации об избиении собаки, фото виновника и его машины удалены.

Имена изменены.

 Елена Буерачная, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^