23 марта

22 марта

Популярное

Читинский суд рассмотрит дело о хищении 15 тонн нефрита у бурятской «Дылачи»

Происшествия, 
Разбойное нападение на КамАЗ с нефритом, принадлежащим скандально известной общине «Дылача», произошло ещё в 2007 году

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Виктора Волкова, которое было выделено в отдельное производство в ходе предварительного расследования преступных деяний организованного преступного сообщества Осинцева.

Следствие пришло к выводу, что Волков не являлся членом этого сообщества. Он обвиняется в совершении в октябре 2005 года в Чите разбойного нападения и завладения автомобилем потерпевшего. Также ему инкриминируется разбойное нападение в июле 2007 года на автомобиль КамАЗ и хищение более 15 тонн нефрита стоимостью свыше 2 миллионов рублей. Нефрит принадлежал семейно-родовой общине «Дылача».

Волков признал частично свою вину. После ознакомления его с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Улетовский районный суд.

Расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества под руководством Осинцева продолжается. По версии следствия, оно на протяжении длительного времени занималось совершением убийств, разбойных нападений и других тяжких преступлений, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Напомним, эвенкийская община «Дылача», зарегистрированная в Баунтовском районе, была ликвидирована решением суда в марте 2013 года. Она была активным участником так называемой «войны за нефрит». «Дылача» являлась крупнейшим добытчиком и экспортером нефрита в Китай, однако в 2012 году в отношении общины были начаты следственные действия. Затем на месте ликвидированной «Дылачи» появилась предприятие, большая часть акций которого стала принадлежать государственной корпорации «Ростехнологии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^