29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнка убила соседку вилкой и занялась шантажом свидетелей

Происшествия, 
Улан-удэнка, убив соседку вилкой, попыталась сначала угрожать свидетельнице, чтобы та помогла вывезти тело. А затем оговорила сожителя убитой перед полицией, сваливая всю вину на него

11 апреля в подполье одной из квартир по улице Амагаева в Улан-Удэ было обнаружено тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

На месте происшествия соседка покойной женщины сразу же сообщила сотрудникам из следственно-оперативной группы, что убийство совершил сожитель потерпевшей. Мужчина находился в этой же квартире в состоянии алкогольного опьянения. Лишь через несколько часов следователям удалось допросить его. Однако он сообщил, что непричастен к смерти сожительницы, а, наоборот, заявил, что с потерпевшей расправилась та самая соседка, которая пытается оговорить его.

Также оказалось, что очевидцем преступления являлась еще одна женщина – их общая знакомая, которая подтвердила версию сожителя покойной. К этому же времени следователи и оперативные сотрудники полиции выяснили, что подозреваемая соседка не так давно уже привлекалась к уголовной ответственности за то, что однажды в ходе ссоры нанесла удар ножом в живот потерпевшей, которую в тот раз спасли врачи. После этого женщина была задержана и в настоящее время ей уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, 10 апреля в вечернее время обвиняемая женщина пришла домой к соседям и принялась с ними распивать спиртные напитки. Спустя несколько часов за столом между ней и хозяйкой квартиры произошла ссора, в ходе которой обвиняемая схватила в руку вилку и нанесла ей удар подруге в шею, а затем на глазах у других собутыльников – сожителя потерпевшей и их общей знакомой, добила упавшую на пол жертву. Ее тело обвиняемая скинула в подполье и скрылась с места происшествия. Вслед за ней квартиру покинула вторая женщина. Сожитель, напуганный поведением соседки, не стал обращаться в правоохранительные органы, а вместо этого допил остатки спиртного и уснул.

Под утро обвиняемая вернулась на место происшествия, уговорила проснувшегося мужчину никому не говорить о случившемся. Затем она позвонила женщине – свидетельнице убийства, попросила ее найти машину, чтобы вывезти тело потерпевшей в лес. В крайнем случае, она просила знакомую оговорить в убийстве сожителя покойной. Однако женщина отказалась помогать обвиняемой. Вечером тело потерпевшей обнаружил сосед. Несмотря на попытки обвиняемой ввести следствие в заблуждение, картина происшествия была полностью восстановлена при помощи свидетелей. Преступление было раскрыто благодаря слаженной работе следователей и сотрудников уголовного розыска полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^