29 марта

28 марта

Популярное

Под Читой погибла девочка, которую спасали из охваченного пламенем посёлка

Происшествия, 
Трёхлетняя девочка погибла в дачном кооперативе «Огонёк» в нескольких километрах от горящей Смоленки

Водитель автомобиля, вывозивший ребёнка с пожароопасной территории, не справился с управлением и врезался в дерево, от удара машина загорелась, сообщили в пресс-службе УМВД края.

«Сосед родителей этой девочки попытался вывезти ребёнка. Он посадил девочку в машину, мама пошла за документами, он почему-то уехал без неё. Тело ребёнка обнаружено в салоне», — сказали в пресс-службе, уточнив, что информация предварительная и уточняется.

По информации полицейских, личность водителя установлена, но его местонахождение неизвестно.

На месте работает заместитель начальника ОМВД России по Читинскому району Алексей Арбатский, выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Читинскому району.

Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесной пожар перекинулся на жилые дома посёлка Смоленка Читинского района. Вблизи Смоленки полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», а также бывший военный городок №57, у Смоленки же пожар перекинулся на военную часть связи. Два жилых дома сгорели в микрорайоне Добротный, по информации источника в поисково-спасательной службе, сгорело пять домов, огонь перекинулся на кладбище, горит улица.

На место происшествия выехали губернатор Забайкальского края и члены правительство. Глава региона попросил жителей сёл Смоленка и Карповка покинуть свои дома. Режим эвакуации объявлен в ЗАТО Горный-1, в настоящее время пожар отводят от населённого пункта. Для вывоза населения из горящих посёлков и дачных кооперативов часть автобусов сняли с маршрутов №19, 28, 35, 42 и 51.

Собрать документы и вещи рекомендовано жителям посёлка Лесной городок, в котором пожар подошёл вплотную к военным складам. По информации источника в краевом управлении МЧС, на складах хранятся сигнальные боеприпасы, гранаты, слышны взрывы.

В Чите предположительно из-за пала загорелся микрорайон Витимский. Частное охранное предприятие ЧОБР обзванивает дачников СНТ «Островок» и предупреждает о подступающем к кооперативу пожаре, сообщает «Чита.Ру».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^