29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии осудили исполнителей заказных убийств и поджогов домов и машин

Происшествия, 
Трое жителей Бурятии получили сроки за убийства и поджоги – от 13 до 22 лет. На их счету и громкое убийство экс-главного пристава республики Александра Ринчинова

Приговор был вынесен Верховным судом Бурятии 10 апреля. По нему, Сазонов осужден к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы 1 год, Нагорнов - к 14 годам лишения свободы, Пушкарев осужден по совокупности преступлений к 22 годам лишения свободы.

В пресс-службе прокуратуры Бурятии отмечают, что уголовное дело рассмотрено судом с участием присяжных заседателей. Вердиктом присяжных заседателей единодушно они признаны виновными.

Самым громким преступлением в делах троицы стало убийство экс-руководителя службы судебных приставов Бурятии Александра Ринчинова, работавшего на тот момент в ООО «Угольный разрез».

В ходе расследования выяснилось, что убийство было заказным. Заказчиком оказался брат жены убитого А., причина – семейные конфликты. Исполнителем стал его знакомый Пушкарёв. Выяснив, что утром Ринчинов идет на работу пешком от здания налоговой службы на улице Борсоева 11 «а» до Бурятского делового центра, мужчина осуществил задуманное.

После этого Пушкарев зашел во двор, где его на машине ждал заказчик. Вместе они скрылись с места происшествия.

Отметим, что автор идеи убийства до этого уже инициировал совершение ряда преступлений. Ранее Пушкарёв по его же просьбе совершил поджог кухни и бани в СНТ «Юбилейный», дома в ДНТ «Сокол», автомобилей «Киа Сорренто», «Мазда Фамилия».

А в 2009 году второй подсудимый – Нагорнов, помог этому же мужчине убить электрика, ранее проводившего ремонт в его магазине в посёлке Звёздный. В этом же году он оказал «помощь» в убийстве заместителя командира по тылу военной части в поселке.

Третий подсудимый Сазонов, также оказался заказчиком. Он попросил А. убить брата из-за раздела квартиры, за это пообещал 400 тысяч. Исполнителем в деле выступил Пушкарёв, который по просьбе А. убил мужчину за 50 тысяч.

Отметим, что сам главный заказчик в период следствия скончался в СИЗО.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^