19 апреля

18 апреля

Популярное

МВД Бурятии выяснило причины смерти собак у «Перспективы-Авто»: Рак и цирроз

Происшествия, 
МВД по Бурятии озвучило результаты проверки в питомнике «Перспектива-Авто», проведенной по жалобам зоозащитников. Как показала экспертиза, все собаки умерли от болезней, например, от рака и цирроза печени

Напомним, в ноябре прошлого года зоозащитники начали постить в соцсетях заявления о жестком обращении с отловленными собаками, приводя в доказательство фоторепортажи с обезглавленными трупами животных. По их словам, снимки сделаны в питомнике ООО «Перспектива-Авто», выигравшей конкурс на отлов.

Скандальная история привела к проверке деятельности «Перспектива-Авто» следственными органами. При проверке в питомнике были изъяты трупы собак.

- При проверке действительно были обнаружены трупы собак. Они направлены на экспертизу для установления причин смерти. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» - поясняли ранее в пресс-службе МВД РБ.

Как сообщили «Байкал-Daily» в полиции сегодня, выяснилось, что все собаки, трупы которых были изъяты при проверке, умерли своей смертью.

- Экспертиза закончилась. Как установили эксперты, собаки умерли своей смертью. Причины разные, например, у одной собаки был запущенный цирроз печени, у другой рак желудка. Все эти болезни не могли стать причиной внезапной смерти животных в питомнике, - прокомментировала сотрудник пресс-службы МВД по РБ Ирина Капишулина.

Как сообщили в МВД, поскольку состава преступления в результате проверки не установлено, оснований для возбуждения уголовного дела нет.

- Поскольку эксперты установили, что собаки умерли от ранее приобретённых запущенных заболеваний, органами внутренних дел вынесен отказной материал. Состава преступления не усматривается, и уголовное дело возбуждаться не будет, - пояснила Ирина Капишулина.

Напомним, вчера «Перспектива-Авто» начала выполнять месячный конкурс на отлов 350 собак в Улан-Удэ, а сегодня при вскрытии конвертов на республиканском конкурсе назначила за выполнение работ самую низкую цену.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^